Facebook Instagram Pinterest

CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

Deutsche Bank

Destaques do Leilão 175

  • 126126Resultado€35000
    "Bicho Bichial"
    ANTÓNIO DACOSTA - 1914-1990
    Material: acrílico sobre tela

  • 125125Resultado€24000
    "Extinto"
    EDUARDO BATARDA - NASC. 1943
    Material: óleo sobre tela

  • 196196Resultado€20000
    Sem título (Trecho de Paris)
    FRANCIS SMITH - 1881-1961
    Material: óleo sobre tela

  • 250250Resultado€18000
    "Concubine"
    JASON MARTIN - NASC. 1970
    Material: óleo sobre chapa de alumínio

  • 4646Resultado€8500
    "O moralista de café" (da série Bairro Alto)
    ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002
    Material: óleo sobre tela

  • 199199Resultado€8000
    Sem título
    GRAÇA MORAIS - NASC. 1948
    Material: técnica mista sobre papel

  • 201201Resultado€5000
    Sem título (Praia e falésia)
    DÓRDIO GOMES - 1890-1976
    Material: óleo sobre laminado de madeira

  • 140140Resultado€4800
    Sem título
    ROBERTO CHICHORRO - NASC. 1941
    Material: óleo sobre tela

  • 3131Resultado€4000
    Reflexão
    JORGE MARTINS - NASC. 1940
    Material: óleo sobre tela

  • 6868Resultado€4000
    Sem titulo
    ÁLVARO LAPA - 1939-2006
    Material: acrílico sobre platex

  • 431431Resultado€3500
    "LP011 (Voronoi)"
    LEONEL MOURA - NASC. 1948
    Material: acrílico sobre tela

  • 127127Resultado€3000
    "Castanho-verde #2"
    PEDRO CABRITA REIS - NASC. 1956

  • 197197Resultado€3000
    Sem título
    NORONHA DA COSTA - NASC. 1942
    Material: tinta celulósica sobre tela

  • 133133Resultado€2000
    Sem título
    JÚLIO POMAR - NASC. 1926
    Material: tinta da China sobre papel

  • 372372Resultado€2000
    Espelho "Caadre"
    Época: séc. XX/XXI
    Material: vidro curvado

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.