CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

Destaques do Leilão 165

  • 7575Resultado€52000
    "Estaleiro"
    JÚLIO POMAR - NASC. 1926
    Material: óleo sobre aglomerado de madeira

  • 7777Resultado€23000
    "Oscilações do claro/escuro III"
    EDUARDO NERY - 1938-2013
    Material: pintura e cubos de madeira em relevo

  • 6666Resultado€17000
    "As meninas"
    ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002
    Material: óleo com colagem sobre contraplacado

  • 100100Resultado€14000
    Sem título (Figura feminina de joelhos)
    JORGE VIEIRA - 1922-1998
    Material: escultura em bronze patinado

  • 7171Resultado€10000
    Sem título
    FRANCIS SMITH - 1881-1961
    Material: guache sobre cartão

  • 119119Resultado€8000
    "Gato ao Luar" ("The moon cat")
    JÚLIO RESENDE - 1917-2011
    Material: óleo sobre tela colado em cartão

  • 102102Resultado€7000
    Sem título (Figura feminina com bicicleta)
    LAGOA HENRIQUES - 1923-2009

  • 101101Resultado€6200
    Sem título
    JORGE VIEIRA - 1922-1998
    Material: escultura em aço

  • 8181Resultado€6000
    "Figuras rítmicas"
    JUSTINO ALVES - NASC. 1940
    Material: óleo sobre tela

  • 114114Resultado€5500
    Sem título
    HELENA ALMEIDA - NASC. 1934
    Material: fotografia e crina de cavalo

  • 8080Resultado€5000
    "Três músicos"
    JOÃO PENALVA - NASC. 1949
    Material: óleo sobre tela

  • 8282Resultado€5000
    "Gnomo"
    JOSÉ DE GUIMARÃES - NASC. 1939
    Material: técnica mista sobre tela

  • 1414Resultado€4800
    Sem título
    HELENA ALMEIDA - NASC. 1934
    Material: óleo sobre platex

  • 7878Resultado€4500
    Sem título
    JOSÉ PEDRO CROFT - NASC. 1957
    Material: técnica mista sobre papel

  • 9999Resultado€3500
    Sem título (Figura feminina)
    JORGE VIEIRA - 1922-1998
    Material: escultura em terracota com engobes

  • 101a101aResultado€3000
    "A minha Família II"
    SHINTARO NAKAOKA - NASC. 1957
    Material: grupo escultórico em granito

  • 152152Resultado€2400
    Anel
    Época: séc. XX
    Material: ouro (18 kt.)

  • 444444Resultado€2000
    Sem título
    GERARDO BURMESTER - NASC. 1953
    Material: óleo sobre tela

  • 451451Resultado€1400
    "A bicicleta"
    ANTÓNIO SAMPAIO - 1916-1994
    Material: óleo sobre tela

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.