CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

Destaques do Leilão 160

  • 432432Resultado€10000
    "Um sonho do vic"
    PAULA REGO - NASC. 1935
    Material: tinta da China com aguada sobre papel

  • 632632Resultado€8000
    Aquário
    Material: porcelana da China

  • 13141314Resultado€7000
    Cordão
    Material: ouro

  • 434434Resultado€6000
    Sem título (Linha de Água)
    MÁRIO CESARINY - 1923-2006
    Material: óleo sobre tela

  • 16021602Resultado€5000
    Floreira/centro de mesa
    Material: prata

  • 587587Resultado€4500
    "X"
    JOÃO VIEIRA - 1934-2009
    Material: óleo sobre tela

  • 12661266Resultado€3000
    Par de brincos
    Material: ouro

  • 423423Resultado€2800
    "Construciones in palátio VI"
    GIL MAIA - NASC. 1974
    Material: acrílico sobre tela

  • 440440Resultado€2800
    Sem título
    ANTÓNIO PALOLO - 1947-2000
    Material: acrílico sobre tela

  • 477477Resultado€2800
    Sem título
    ARTUR BUAL - 1926-1999
    Material: óleo sobre tela

  • 16011601Resultado€2600
    Par de candelabros de seis lumes
    Material: prata

  • 536536Resultado€2500
    "Anunciação"
    GRAÇA MORAIS - NASC. 1948
    Material: tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de de Portalegre

  • 834834Resultado€2400
    Armário
    Época: séc. XIX
    Material: carvalho

  • 10281028Resultado€2200
    Prato grande
    Material: porcelana da China, Companhia das Índias

  • 600600Resultado€2000
    Contador com mesa
    Época: séc. XIX
    Material: nogueira

  • 624624Resultado€2000
    Veado e corça
    Época: séc. XX
    Material: grupo escultórico em bronze

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.