CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

Destaques do Leilão 157

  • 169169Resultado€80000
    "Praia com barracas com figuras"
    JOSÉ MALHOA - 1855-1933
    Material: óleo sobre tela colada em madeira

  • 581581Resultado€52000
    Contador
    Material: madeira integralmente revestida a laca negra

  • 186186Resultado€45000
    "Vista de Lisboa - Costa do Castelo com Palácio Vila Flor"
    CARLOS BOTELHO - 1899-1982
    Material: óleo sobre tela

  • 162162Resultado€38000
    "Marinha - barcos e figuras junto a cais"
    JOÃO VAZ - 1859-1931

  • 451451Resultado€25000
    Defumador com tampa
    Material: metal cloisonné

  • 273273Resultado€21000
    Colar
    Época: séc. XVIII (4º quartel)
    Material: prata e ouro

  • 580580Resultado€14000
    Caixa com gaveta
    Época: séc. XVII
    Material: teca

  • 579579Resultado€11500
    Escritório
    Época: séc. XVII
    Material: teca integralmente revestida a sissó com filetes em marfim

  • 157157Resultado€10500
    "Pastor com rebanho"
    ALFREDO KEIL - 1850-1907
    Material: óleo sobre cartão

  • 269269Resultado€10000
    Anel
    Época: séc. XX
    Material: ouro (18 kt.)

  • 621621Resultado€8500
    Travessa recortada de terrina
    Material: porcelana da China, Companhia das Índias

  • 276276Resultado€8000
    Colar
    Época: séc. XX
    Material: ouro (18 kt.)

  • 441441Resultado€7200
    Aquário
    Material: porcelana da China

  • 511511Resultado€6500
    "Negros"
    Época: séc. XX
    Material: par de esculturas em bronze patinado

  • 347347Resultado€6500
    Bandeja de gradinha de grandes dimensões
    Material: prata

  • 378378Resultado€6200
    "Cavalo"
    LUÍS FERREIRA - 1909-1994
    Material: escultura chinesa em madeira lacada de vermelho

  • 262262Resultado€5200
    Par de brincos
    Época: séc. XX
    Material: ouro branco

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.