Facebook Instagram Pinterest

CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

Deutsche Bank

Destaques do Leilão 170

  • 191191Resultado€5000
    Contador de dez gavetas, simulando doze, com trempe
    Época: séc. XIX/XX
    Material: teca

  • 11271127Resultado€4000
    Par de frascos de grandes dimensões com tampas
    Material: porcelana chinesa

  • 167167Resultado€3800
    Varina, Vistas de Lisboa e do Rio Tejo, Palácio da Vila - Cintra
    REI D. CARLOS - 1863-1908
    Material: quatro aguarelas sobre papel

  • 462462Resultado€3500
    Sem título
    NORONHA DA COSTA - NASC. 1942
    Material: tinta celulósica sobre tela

  • 11671167Resultado€3500
    Anjos
    Época: séc. XVIII
    Material: par de esculturas de suspensão

  • 16691669Resultado€3200
    Faqueiro para doze pessoas
    Material: prata

  • 502502Resultado€3000
    Sem título
    NEVES E SOUSA - 1921-1995
    Material: óleo sobre tela

  • 10321032Resultado€3000
    Natureza morta
    Época: séc. XIX
    Material: óleo sobre tela

  • 161161Resultado€2800
    Natureza-morta com rododendros
    EDUARDA LAPA - 1896-1976
    Material: óleo sobre tela

  • 7676Resultado€2000
    Conjunto de doze cadeiras
    Época: séc. XX
    Material: pau-santo

  • 151151Resultado€2000
    Paisagem (Vista do Mucifal para a Serra de Sintra)
    JAIME MURTEIRA - 1910-1986
    Material: óleo sobre tela

  • 14631463Resultado€2000
    Bule com escalfador
    ANTÓNIO MARIA RIBEIRO - 1889-1962
    Material: prata

  • 14681468Resultado€2000
    Taça com pé e duas pegas
    Material: prata

  • 459459Resultado€1800
    Sem título
    PAULA REGO - NASC. 1935
    Material: litografia sobre papel

  • 15971597Resultado€1800
    Bandeja rectangular
    Material: prata

  • 810810Resultado€1800
    Grous
    Época: séc. XX
    Material: par de esculturas em bronze patinado

  • 5252Resultado€1700
    Mesa de encostar
    Material: marchetaria de pau-santo e buxo

  • 13101310Resultado€1400
    Colar
    Material: ouro (18 kt.)

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.