Facebook Instagram Pinterest

CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

Deutsche Bank

Destaques do Leilão 167

  • 465465Resultado€13000
    "Campo-Alegre"
    MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927
    Material: óleo sobre tela

  • 14171417Resultado€9000
    Faqueiro para vinte e quatro pessoas
    Material: prata dourada monogramada, alguns cabos em madrepérola

  • 346346Resultado€4000
    Par de mesas de encostar
    Época: séc. XIX/XX
    Material: pau-santo com entalhamentos e folheado de pau santo

  • 540540Resultado€3000
    Sem título (Vista de Lisboa)
    PAULO OSSIÃO - NASC. 1952
    Material: técnica mista sobre papel

  • 10401040Resultado€2600
    Par de brincos "Arrecadas"
    Época: séc. XIX (último quartel)
    Material: filigrana de ouro (19,2 kt.)

  • 13231323Resultado€2600
    Lagosta
    Época: séc. XX
    Material: escultura articulada em prata

  • 461461Resultado€2500
    Sem título
    GUILHERME PARENTE - NASC. 1940
    Material: óleo sobre tela

  • 204204Resultado€2500
    Scenery of Portugal & Spain

  • 11761176Resultado€2300
    Par de candelabros de cinco lumes
    Material: prata

  • 13241324Resultado€2300
    Concha
    Época: séc. XX
    Material: bacia em prata

  • 463463Resultado€2000
    Sem título
    ARTUR BUAL - 1926-1999
    Material: óleo sobre tela

  • 529529Resultado€2000
    Sem título
    NORONHA DA COSTA - NASC. 1942
    Material: tinta celulósica sobre tela

  • 3737Resultado€1900
    Cómoda
    Época: séc. XIX/XX
    Material: pau-santo com entalhamentos

  • 549A549AResultado€1900
    Sem título
    QUERUBIM LAPA - NASC. 1925
    Material: placa em cerâmica relevada

  • 10371037Resultado€1600
    Anel
    Época: séc. XIX/XX
    Material: ouro (19,2 kt.) e platina

  • 11651165Resultado€1500
    Lustre de dezasseis lumes
    Época: séc. XX
    Material: bronze

  • 855855Resultado€1350
    Salamandra de iluminação e de aquecimento de bule para chá
    Época: séc. XIX (2ª metade)
    Material: ferro

  • 11481148Resultado€1250
    Serviço de copos para seis pessoas
    Época: séc. XX
    Material: cristal colorido e incolor

  • 10061006Resultado€1200
    Tapete
    Época: séc. XX
    Material: fio de lã

  • 513513Resultado€1100
    Sem título (Queimada)
    NEVES E SOUSA - 1921-1995
    Material: óleo sobre tela

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.