Facebook Instagram Pinterest

CABRAL MONCADA LEILÕES - Art Auctioneers - Leilões, Avaliações, Antiguidades, Arte moderna e Contemporânea

APL Arte Deutsche Bank

Destaques do Leilão 177

  • 524524Resultado€8000
    "Flores, pólen - numa noite de verão" (da série "Mal de amor")
    ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002
    Material: óleo sobre tela

  • 13301330Resultado€3800
    Par de candelabros de cinco lumes
    Material: prata de 833 milésimos

  • 293293Resultado€3500
    Conjunto de seis fauteuils e quatro cadeiras
    Material: madeira entalhada e pintada

  • 529529Resultado€3200
    Sem título
    ARTUR BUAL - 1926-1999
    Material: técnica mista sobre tela

  • 590590Resultado€3000
    Sem título
    JOÃO FRAGOSO - 1913-2000
    Material: escultura em bronze

  • 652652Resultado€2600
    Cómoda
    Época: séc. XX
    Material: pau-santo com entalhamentos

  • 13221322Resultado€2600
    Material: prata de 916 milésimos

  • 13801380Resultado€2600
    Serviço de chá e de café

  • 10951095Resultado€2500
    Biombo de quatro folhas
    Época: séc. XX
    Material: madeira lacada a negro e dourado com incrustações em marfim "Figuras orientais"

  • 11531153Resultado€2100
    Colar
    Material: ouro de 800 milésimos e prata de 833 milésimos

  • 13451345Resultado€2000
    Tabuleiro de gradinha

Pintura em Portugal

©2011 Cabral Moncada Leilões - Todos os direitos reservados | Powered by ACLSI.